Компьютерные и консольные игры  

Вернуться   Компьютерные и консольные игры > Разное > Железо и Софт

Информационный центр
Последние важные новости

Железо и Софт Все по игровому железу: вопросы, советы, подсказки...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2009, 16:32   #1
Почетный Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 241
Поблагодарили 823 раз(а) в 545 сообщениях
Exclamation Проблема с nvlddmkm

Люди добрые, помогите! Вобщем много лазил в инете, но так ничего путного не нашёл, трабла заключается в видеодрайвере nvlddmkm. Очень часто выскакивает ошибка "Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен". Проблема намного чаще встречается на платформах Vista, но и на ХР тоже бывают вылеты. У меня Vista и такая ошибка встречается ну ОЧЕНЬ часто, на ХР вылетало всего раза 2 за 2 года! о_О Вот так, если кто-то знает как её решить отпишитесь пожалуйста в теме!

Жми мне - буду рад!
Terrorist495 вне форума   Ответить с цитированием

Полезная информация

Как получить бесплатно услуги на серверах

Старый 30.12.2009, 18:13   #2
Свой в доску

Вы сказали Спасибо: 1,151
Поблагодарили 1,799 раз(а) в 1,053 сообщениях

Причем здесь кризис?
rudik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:11   #3
Корифей

Чемпион Ilya Voloshin's Tetris (Dream)! Чемпион Mouse Kill (Snowy)! Чемпион Tetris Arcade (Jimmy)! Чемпион Zoo Keeper (Marty)! Чемпион Stick Avalanche (Snowy)!
Вы сказали Спасибо: 1,293
Поблагодарили 1,281 раз(а) в 462 сообщениях

У меня тоже только, что такое выскочило, но я не играл, хотя раньше ни когда не встречал данную проблему. Скорей всего это связанно с новыми дровами видюхи... и я думаю скоро их исправят.
ЗЫ: Считаю эту тему не связанной с игрою, а по сему переношу её в раздел Железо и Софт

Читайте внимательно Правила форума, а то так и не поймёте за что вас забанили

Последний раз редактировалось serg-bob, 30.12.2009 в 20:13.
serg-bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:45   #4
Свой в доску

Вы сказали Спасибо: 268
Поблагодарили 2,118 раз(а) в 1,424 сообщениях

Ответ дал serg-bob. Поставь старую версию драйвера

НА ФОРУМЕ С САМОГО ЕГО РОЖДЕНИЯ

За нарушение правил - предупреждаю, потом - бан!
Не скупимся на "спасибо" тем, кто Вам помогает
igoruha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:50   #5
Корифей

Чемпион Ilya Voloshin's Tetris (Dream)! Чемпион Mouse Kill (Snowy)! Чемпион Tetris Arcade (Jimmy)! Чемпион Zoo Keeper (Marty)! Чемпион Stick Avalanche (Snowy)!
Вы сказали Спасибо: 1,293
Поблагодарили 1,281 раз(а) в 462 сообщениях

Так в том то и дело что в играх этот драйвер ведёт себя просто отлично, а вот проблема выскочила когда я лазил по инэту, и всего один рас, так что если ошибка ещё рас проявится то придётся откатится на предпоследний драйвер.

Читайте внимательно Правила форума, а то так и не поймёте за что вас забанили
serg-bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 21:38   #6
Старожил

Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 59 раз(а) в 44 сообщениях

Terrorist495, очень мало инфы. Какая видюха,стоит ли SP1 for Vista,версия драйвера и т.д. Опиши подробнее,могёт и помогем.
Порхов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 01:14   #7
Почетный Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 241
Поблагодарили 823 раз(а) в 545 сообщениях
Wink

Вобщем воть смотрите!
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщений):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Тут характеристики моего компа.... Он тут прям какой-то голый весь стоит......

Жми мне - буду рад!

Последний раз редактировалось Terrorist495, 31.12.2009 в 01:16. Причина: Надо было!
Terrorist495 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 10:47   #8
Старожил

Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 59 раз(а) в 44 сообщениях

При такой конфигурации компа у тя должен стоять БП не менее 450W. Посмотри на своём. Также подобные вылеты могут быть из-за перегрева южного моста материнки. Я в своё время такие вылеты решил установкой доп. кулера,направленного на видюху.
Порхов вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Порхов за это полезное сообщение:
Blue_Flame (07.03.2011)
Старый 31.12.2009, 13:26   #9
Свой в доску

Вы сказали Спасибо: 268
Поблагодарили 2,118 раз(а) в 1,424 сообщениях

Я бы еще сказал, если позволите, что 450 реальных ватт, а не тот, который с корпусом идет

НА ФОРУМЕ С САМОГО ЕГО РОЖДЕНИЯ

За нарушение правил - предупреждаю, потом - бан!
Не скупимся на "спасибо" тем, кто Вам помогает
igoruha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 14:57   #10
Старожил

Чемпион J20 (Marty)!
Вы сказали Спасибо: 190
Поблагодарили 372 раз(а) в 143 сообщениях

На многих форумах Nvidia и Microsoft бсуждается эта проблема и нет конкретного решения.Кто виноват Vista или драйверы? У Radeon-а также присутствует этот косяк,только в другом модуле.Так,как поизводители молчат,предлагается несколько шаманское решение проблемы.Есть мнение,что в процессе установки свежих драйверов видеокарты nVidia, Vista по своим каким-то причинам подменяет новоустановленный файл nvlddmkm.sys его предком, в результате чего система ведет себя соответствующим образом.Поэтому автор этого метода советует:
1) в папке windows/system32/drivers переименовать файл nvlddmkm.sys в nvlddmkm.sys.old.
2) в папке с распакованными драйверами nVidia найти файл nvlddmkm.sy_ и распаковать его последовательно в windows/system32 и windows/system32/drivers.
3) перезагрузиться.
Вот ссылка,посмотри,может найдешь 4о интересное
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщений):

У меня такая пакость раз произошла во время использования Media player-а.Решилась переустановкой дров.Попробуй переустановить дрова,как описано здесь:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщений):

Так же возможен перегрев матери как в этом посте одного гражданина,но здесь это произошло при запуске игры:

"Хотел поделиться своим решением проблемы.

Месяц назад приобрел себе MSI 8800 Ultra OC.

Первый запуск Crysis на новой видео карте не удался: сразу же после заставки игра зависла, а в таскбаре выскочил треугольник с сообщением о сбоях в работе драйвера.

Я начал искать решение в интернете. Первым, что попалось, были рекомендации установить 2а каких-то патча от Микрософт. Но как оказалось, они не давали какого-либо заметного эффекта. Так же ничего не дали какие-то самодельные патчи, советы по ручной замене файла видеодрайвера, советы отключить AERO и тому подобное…

При следующем подходе, через пару дней я накопал, что эта ошибка вызвана, вероятнее всего, не ошибками в драйвере или другом ПО, а перегревом южного моста на материнке. И в самом деле! Южный мост на ASUS P5WD2 находится почти точно под видео картой.

Я скачал программу RivaTuner v2.06 и с её помощью увеличил скорость вращения кулера на 8800 до 100% (по умолчанию в биосе видео карты стояло значение 60%).

Игра запустилась! Но хватило её ровно на 5 минут... Опять nvlddmkm!

И я начал подумывать о более радикальном решении…

Так как после увеличения оборотов кулера ситуация несколько улучшилась, а ошибка, вероятнее всего, была вызвана перегревом материнки, я решил установить в боковую панель корпуса дополнительный мощный 120 мм вентилятор дующий прямо на видео.

Как и следовало ожидать, это помогло! Игры, не требующие огромного количества ресурсов (такие как Quake Wars и FEAR), шли без проблем. Но при злосчастном Crysis всё происходило снова!

Я решил бороться до конца и купил себе новую материнку (ASUS Maximus Formula SE со встроенным водоблоком на обоих мостах), новый Core 2 Duo взамен моему старому Pentium D930 и СВО Zalman Reserator XT.

СВО я подключил к процессору и к материнке. Водоблока на видео карту в комплекте не было.

Температура процессора в простое стала 30 С, северного моста 35, а южный мост всё равно разогревался до 45 С! И опять «Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен»!!!

Делать было нечего и пришлось брать водоблок на видео карту. После долгих поисков была куплена модель от Zalman.

Вот тут то ошибка выскакивать перестала!

Вывод: дело не в драйверах, ПО или настройках биоса, а в перегреве материнской платы. Под нагрузкой GeForce 8800 выделяет огромное количество тепла, которое просто не успевает рассеиваться. Конечно же, проблему можно решить менее радикально, чем пришлось это делать мне. Скорее всего, будет достаточно заменить стандартный малопроизводительный кулер на видео карте на что-нибудь более хорошее.

Надеюсь, мое описание кому-нибудь поможет! Удачи"

Забыл добавить,желательно,чтобы стояли все 2 сервис пака на Vista.

Последний раз редактировалось Yanson, 31.12.2009 в 15:55.
Yanson вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Yanson за это полезное сообщение:
Blue_Flame (07.03.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра