Компьютерные и консольные игры  

Вернуться   Компьютерные и консольные игры > Игры > Общеигровые вопросы

Информационный центр
Последние важные новости

Общеигровые вопросы Игровая тематика, не связанная с конкретным жанром.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2011, 10:22   #1
Старожил

Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 211 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию Настоящая de_dust

Живущий в Берлине художник Арам Бартхолл (Aram Bartholl) известен своими проектами, где он визуализирует кусочки популярных видеоигр в реальной жизни. Например, он устанавливал на улицах большие сияющие стрелки из Need for Speed Underground 2. Или копировал именные таблички над головами персонажей World of Warcraft для южнокорейской выставки. Но его новый проект куда масштабнее всего, что он до этого делал.

Арам решил построить модель самой популярной карты из Counter-Strike, de_dust… в натуральную величину. Он уже подал заявление в соответствующий немецкий орган на предоставление ему гранта, необходимого для рекогносцировки на местности, изготовления бетонных построек и продвижения проекта в массы. Одного гранта (5500 долларов), впрочем, вряд ли хватит на все. Но для старта работы сойдет.

Бартхолл аргументирует заявку тем, что видеоигры стали невероятно популярны в последнее время и превратились в культурный феномен. Некоторые места виртуальной боевой и трудовой славы пережили за свою историю паломничество десятков миллионов человек. Что делает их не менее важными, чем реальные достопримечательности. Так почему бы не увековечить легендарную карту оригинальным мемориалом?.. Но мемориал, кстати, получится совсем не игрушечным. 115х110 метров — это больше гектара отнюдь не дешевой немецкой земли. И кто ему ее выделит?

Полезная информация

Как получить бесплатно услуги на серверах

Старый 03.07.2011, 12:42   #2
Почетный Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 241
Поблагодарили 823 раз(а) в 545 сообщениях

Если сделает, то я полечу в Германию на выставку.

Жми мне - буду рад!
Terrorist495 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 14:25   #3
Дед

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 321 раз(а) в 195 сообщениях

Terrorist495, И будешь рашить зига на реально дасте
Старый 03.07.2011, 15:58   #4
Почетный Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 241
Поблагодарили 823 раз(а) в 545 сообщениях

Не исключено!

Жми мне - буду рад!
Terrorist495 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 20:30   #5
Свой в доску

Выигранных турниров: 1

Вы сказали Спасибо: 5,549
Поблагодарили 1,511 раз(а) в 914 сообщениях

Арам Бартолл (Aram Bartholl), немецкий художник, дизайнер, архитектор и вообще большой затейник, задумал осуществить мечту, которая наверняка крутится в голове у любого фаната видеоигр вообще и мультиплеерных шутеров в частности.

Бартолл решил, что будет забавно, весело и просто здорово взять, да и воссоздать одну из самых популярных локаций Counter-Strike под названием de_dust в натуральную величину. Отстроить ее из бетона, не используя более никаких материалов или же ярких красок, и позволить любому желающему там прогуляться. По мнению Арама, карта в масштабе 1:1 станет отличным образцом виртуальных идей, запечатленных в реальном пространстве. Ну и, конечно, в таком виде de_dust будет одним из знаковых произведений современного искусства.

Надо сказать, что Бартолл широко известен такого рода идеями. В 2004-м году он уже попытался превратить мир Counter-Strike в реальность, установив на улице, прямо напротив своего офиса, деревянный ящик — точную копию объекта с все той же карты de_dust. А чуть позже, в 2006-м, Арам воплотил в жизнь идею из знаменитой ММО World of Warcraft, позволив людям изготовить таблички с собственными именами и разгуливать по городу с надписями на головой — именно так же, как это происходит в вышеупомянутой игре. Ну а с остальными проектами можно ознамиться на официальном сайте Бартолла.

smirnov1493 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 08:26   #6
Корифей

Почему такие молодые интузиасты живут не в россии
Не думаю что всётаки смогут сделать целый de_dust2 с его нишами и взвышениями, но de_dust_2x2 легко
Старый 05.07.2011, 11:30   #7
Дед

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 321 раз(а) в 195 сообщениях

cawa, Вот мне кажется им нужно будет с темкой постаратся, как не как огромная конструкция, и в страйкболл поедем играть С тером походу уже не съехим, эх, увы в бане

Опции темы
Опции просмотра