Компьютерные и консольные игры  

Вернуться   Компьютерные и консольные игры > Игры > Все секреты игр > Картостроение Counter-Strike 1.6

Информационный центр
Последние важные новости

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2019, 00:06   #1
Корифей

Выигранных турниров: 7

Вы сказали Спасибо: 594
Поблагодарили 277 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию С чего бы начать?

Небольшое вступление, чтобы ты понял в конце концов с чем придется столкнуться и наконец принял верное решение (создавать карты! )
Итак, для того чтобы научиться создавать карты без регистрации и смс главное - желание, и все, да-да, а остальное придет с опытом, методом проб и ошибок, в общем, не останавливаемся ни перед чем!
От себя обещаю активную поддержку и буквально разбор каждой (за исключением тех дней когда я работаю 2/2).

Создавать карты, вещь одновременно простая, и не совсем, а все потому, что ты мой дорогой друг, должен иметь хотя бы минимальный опыт в игре, знать что сейчас в тренде у игроков, понимать игру технически, обладать хорошим воображением и другими вещами присущими творческому человеку.

Одно могу сказать точно, что чтобы добиться хороших результатов в маппинге, необходимо много времени, терпения, знаний (которые я помогу тебе приобрести). Точно также как игрок набирается опыта, смотря прямые трансляции, демо записи лучших игроков (команд) мира или играя на наших серверах, мапперы набираются опыта, учась на работах известных создателей карт, либо так же пробуя сам. Практически никогда, первая, да и вторая, и третья карты не получаются хорошими. Сначала тебе, начинающему мапперу покажется, что его карты очень интересны, красивы и качественны, и это более чем нормально. В 99% случаев — это не так Прислушивайся к мнению более опытных в этом деле людей, тогда ты быстрее поймешь что к чему.

Научиться на чужих ошибках в маппинге невозможно. Ты пройдешь через сотни преград, прежде чем станешь профи в этом деле, почувствуешь себя, как рыба в воде. У разных людей времени уходит по-разному. Здесь много влияющих факторов: от желания экспериментировать до наличия свободного времени. Научиться строить карты можно за 1 неделю, научиться строить хорошие карты — за месяцы или даже годы.

- killer, надоел ты своей болтовней, я уже хочу ринуться в бой!, скажешь ты,
- Не так быстро, отвечу я

С чего бы все таки начать?
Мы научимся работать в программе, называемой редактором карт, а именно в Valve Hammer Editor. Тема большинства статей учебника сборника шпаргалок — описание техники создания карт в редакторе, совмещенная с практическими занятиями.

Мы познакомимся с энтити-объектами, без которых карта не пригодна для игры.
Мы научимся компилировать карту — т.е. преобразовывать ее в формат, понятный игре.

Как лучше изучать материал?
Начинаем естественно сначала, осваиваемся, задаем вопросы, помните, лучше задать какой угодно глупый вопрос, чем потом думать почему карта не компилируется.

Немного освоившись с редактором, мы узнаем об оптимизации карты и вообще о том, как правильно строить карты, чтобы они не тормозили.

В конце многих статей учебника сборника шпаргалок, я буду приводить ссылки на скачивание карт-примеров, а так же в статье будет множество скриншотов. Если Вам что-то не понятно, эти карты помогут Вам разобраться в устройстве тех или иных вещей, описываемых в статье. Карты небольшие, их размер редко превышает 30 Кб. В архиве Вы найдете как готовую карту, так и карту для просмотра в редакторе.

Хочу обратить внимание что на энтити-объекты стоит обратить особое внимание.

В завершении нашей вводной страницы учебника сборника шпаргалок, хочу пожелать тебе огромного терпения, внимательности вместе с этим допускать как можно меньше ошибок, а преграды которые обязательно возникнут на твоем пути будем решать вместе!
Bullet74 (15.10.2019)

Полезная информация

Как получить бесплатно услуги на серверах

Старый 15.10.2019, 09:56   #2
Корифей

Вы сказали Спасибо: 604
Поблагодарили 212 раз(а) в 154 сообщениях

Что это такое?
CALDEl7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 10:55   #3
Корифей

Выигранных турниров: 7

Вы сказали Спасибо: 594
Поблагодарили 277 раз(а) в 135 сообщениях

CALDEl7, по-моему тут все понятно исходя из названия раздела в котором находится тема

Опции темы
Опции просмотра