Компьютерные и консольные игры  

Вернуться   Компьютерные и консольные игры > Игры > Прочие популярные игры

Информационный центр
Последние важные новости

Прочие популярные игры Общий форум по всем компьютерным играм, не вошедшим в основные разделы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 18:51   #1
Залетный

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Civilization

Кто-нибудь в цивилизацию гамает? У кого какие успехи. Интересуют кто какие стратегии использует для достижения победы. К примеру есть там победа «завоевание», но если включена опция «доминирование», то всех завоевывать и не надо, т.к. достаточно 60% всей территоии завоевать. Поэтому доминирование иногда отключаю, но под конец уже муторно играть особенно на самой большой карте против 15 оппонентов, слишком долго 1 ход длится
arch14 вне форума   Ответить с цитированием

Полезная информация

Как получить бесплатно услуги на серверах

Старый 10.03.2008, 20:31   #2

Выигранных турниров: 2

туфта не люблю не прикольно долго мучительно не так круто
Старый 21.03.2008, 17:53   #3
Гастарбайтер

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Одна из самых лучших ( на мой взгляд) пошаговых стратегий. И хотя начиная еще со второй части , а потом просто влюбившись в Civilization III ( и убив вместе с ней огромную кучу рабочего времени), мне совершенно не понравилась последняя часть.
В первых версиях Civilization IV была такая куча багов,что играть было просто невозможно, и это сразу оттолкнуло меня.Потом появилась куча дополнений/обновлений/патчей , но это уже меня не привлекало.

Также возможно дело в том, что мой "старческий" характер не смог полюбить 3D графику(как и в Stronghold 3), и отдает предпочтение "полу-плоским" игрушкам.

Последний раз редактировалось Даниил, 21.03.2008 в 17:55.
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 18:39   #4
Гражданин

Чемпион Fish Hunter 2 (Dechevious)! Чемпион Ice Racer (Dechevious)!
Выигранных турниров: 2

Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

впринципе, любая игра - это дело вкуса каждого ))) мне например цивилизация III очень понравилась, очень интересная ... маштабная игра.. а таких ветвей развития нет даже в казаках и в эпохе империй... но жаль эта игра не обрела мирового масшатаба, в клубах в нее не играют.. она как выше сказано создана для убийство времени :'(
sonics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 16:19   #5
Залетный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мне, лично, Civilization IV очень нравится. Прикольная графика, и возможностей очень много. А что касается стратегии игры: обычно развиваю культуру и исследования. Строишь города рядом с соседями и наполняешь их разного рода культурными ценностями. Соседи бунтуют, а потом просятся к тебе под крылышко. Да и победа в дипломатии вещь прикольная...
Lyalechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:59   #6
Старожил

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Civilization 4 у меня комп не держит, но в прошлые части играл. Я люблю долгие игры, тем более пошаговые стратегии, так же играю в пошаговые RPG, так как можно посидеть, обдумать ход, стратегию следующего хода, не спеша.
RivalNoX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 13:23   #7
Старожил

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 29 раз(а) в 17 сообщениях

Считаю самой удачной 3-ую часть. Может потому что в неё больше всего играл 4-ая часть на любителя, меня не очень впечатлило. Графика красивая, но что-то в геймплее не то. Так что 3-ая часть для меня остаётся по-прежнему лучшей из всей серии.
good_dEmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 22:03   #8
Залетный

Помнится, в первой Цивилизации давался такой совет: Дружите с сильными и захватывайте слабых.
Собственно, такова и стратегия игры.
Лучше всего нравится побеждать дипломатической победой (в CivIII). Самый сложный тип победы, ИМХО.
maxmain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 19:50   #9
Залетный

А я играл еще в самую первую Цивилизацию! Помню, весила всего 2 метра, тянула на компике с 4 мб ОЗУ и метром видеокарты. Юниты были в виде квадратиков, совсем понт рас, умений, но блин как же захватывало! Мог по пять часов играть без перерыва!
far вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 08:37   #10
Залетный

Таки соглашусь с предыдущими - третья версия круче всех (с четвёртой явно намудрили). Так что до сих пор иногда пробивает на поиграть в третью. Что касается дипломатии, то она у меня весьма жёсткая, а сделки с правителями других цивиллизаций только грабительские и наглые (ну и что, что они недовольные - с недовольными воюем). Военных союзов не заключаю. Если сначала игры на небольшом острове (случайная карта), то можно сразу заново начинать. А финал игры конечно нудно затягивается, могли бы авторы что-то и изменить в этом плане для последующих версий.
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра