Компьютерные и консольные игры  

Вернуться   Компьютерные и консольные игры > Counter-Strike > Counter-Strike сервера проекта MyGame.Net.Ru

Информационный центр
Последние важные новости

ВНИМАНИЕ! Розыгрыш - лотерея №8

Counter-Strike сервера проекта MyGame.Net.Ru Вся самая свежая и полезная информация о популярнейшей игре всех времен Counter-Strike

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2013, 01:00   #1
Старожил

Вы сказали Спасибо: 126
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Wink Читеры - кто они?

До недавнего времени я был абсолютно уверен что все всё знают как про самих читеров, так и про все их возможные проделки. Но я ошибся, есть ещё немало людей, которые не знают о читерстве, хотя наверняка много раз встречались с ним в своей игровой жизни.
Что ж, я начну с определения читерства и самого читера. Читерство (англ. Cheating)- это мошенничество в игре. Формально оно применимо и к настольным, и к карточным играм, но наибольшее распространение получило в компьютерных играх, из-за лёгкости разработки всевозможных читерских программ, и простоты их использования даже неопытным пользователям ПК.
Вообще само слово Cheat переводится как мошенничество или жульничество, так что объяснять особо много не придётся- всё и так понятно. Но вкратце стоит сказать что читерство в компьютерных играх- это чаще всего получение игровых преимуществ нечестным способом, в том числе не предусмотренным разработчиком какой-либо игры.
Быть читером или играть честно- это выбор каждого отдельного игрока, но зачастую этот выбор граничит с совестью, т.к. игры бывают не только одиночные (где вам никто и слова не скажет), но и многопользовательские, в которых ваши преимущества, особенно если они лежат за пределами предусмотренными разработчиком той или иной игры, будут сильно мешать другим игрокам, и скорее всего даже испортят им настроение. Ведь какое удовольствие от игры, в которую невозможно выиграть, потому что твой соперник жульничает. Так же никакого удовольствия, когда жульничает игрок твоей команды: Противники ноют, ничего не могут сделать, и в результате "сливаются", чтобы читеру всё это надоело и он ушёл. Разумеется это частный пример, и виды читерства, как и игры, в которых оно используется, очень разнообразны.
Можно взять в пример всем известный Counter-Strike, многопользовательский командный шутер от первого лица. Несмотря на свою древность, сохранил довольно обширную аудиторию игроков, и продолжает привлекать новых. Как водится среди как новых, так и старых игроков немало читеров. В зависимости от типа игры читы (способы мошенничества) бывают разными, и CS не стал исключением- здесь тоже своеобразные читы. Вот некоторые из тех, которые я знаю: ( PS: это ВИДЫ читов, а не их названия, и нет, ссылок на скачивание не будет.)

WallHack (рус. ВэХа, Волхак)- Один из самых распространённых читов для CS, пользующийся популярностью как у зелёных новичков, так и у более опытных игроков. У первых кстати очень легко обнаруживается и игрок уличённый в читерстве частенько улетает в бан, если админ заметит.
Принцип работы этого чита заключается в том, что он делает стены полупрозрачными для игрока, включившего чит. То есть он сквозь стены видит своих противников. Во первых это огромное тактическое преимущество, во вторых в CS есть такое понятие "Прострел". То есть стрельба сквозь стены может ранить и даже убить противников. Для этого чит и используют- чтобы убивать практически беззащитных противников, которые не видят откуда по ним стреляют (а если и знают откуда- не успевают ничего сделать). На этом чите периодически "палятся" даже игроки высшего уровня, хотя они его используют не в пример профессионально. А вычислить игрока с вх в принципе несложно, особенно в новой CS: Global Offensive (там показан значок прострела при убийстве). Итак, если игрок при просмотре от его лица водит прицелом по стене чётко "ведя" противника- это означает почти стопроцентное WH, не спешите подавать жалобу админу, опытные игроки способны вести игрока по звуку его шагов. Другое дело если противник шёл зажав shift (бесшумная ходьба)- тогда уж не отвертится читер, и улетит в бан.

Aimbot (рус. Аим, Аимбот)- Тоже довольно распространённый чит, но слишком уж палевный: Даже опытный игрок запросто будет раскушен, если пользуется аимботом.
Это чит работает иначе, и нацелен на стрельбу, а если быть точным- на прицеливание. Если у вас включен этот чит, у вас отпадает всякая нужда целиться в противников, т.к. программа всё делает за вас, и вам останется только спустить курок, и пуля благополучно полетит противнику в голову, даже если у вас в руках какое-нибудь узи, которое с пяти метров в пузо не всегда попадёт. Палится чит по разному: Старые разновидности раскручивают модель игрока вокруг своей оси, и всем игрокам видно, что с ними играет читер.
* Это кручение объясняется тем, что программа всё время отслеживает все точки, куда только можно смотреть. То есть одновременно смотрит во всех направлениях. А чтобы у игрока не бесился экран- программа сама показывает ему другое изображение, такое, какое он бы видел без этого чита. *
Что же касается более новых версий этого чита, то они исправили это недоразумение, и модель игрока больше не вращается вокруг своей оси. Но всё так же смотрит во всех направлениях, и стоит противнику появиться в зоне видимости программы (то есть даже сзади игрока), тот мгновенно помрёт от пули читера. Кстати, некоторые разновидности этого чита имеют широкий спектр настроек, в том числе отключаемый Autofire (по умолчанию программа не только сама целится, но и сама стреляет во врагов.) к другим настройкам можно отнести указание части тела, в которую нужно целится. Это затрудняет определение читеров, потому что в ногу может попасть каждый, и подозрений это не вызовет, до тех пор пока кто-то не заметит, что определённый игрок, например, убивает только в правую руку (все попадания приходятся строго в определённую точку).

SpeedHack (рус. Спидхак)- Уже порядком подзабытый, и довольно редкий в своём привычном виде чит. Также, как и первый, относится к заигровым преимуществам, то есть к тем, которые не возможно получить игровым способом. Этот чит очень тяжело спалить, если тот кто его применяет не полный болван, включающий его сразу и не выключающий никогда.
Его назначение- ускорение игрока сверх нормы. Чит довольно сложный, и новые его версии сильно глючат (разучились делать, лол))) ). А вот старые, как раз, очень даже ничего- есть настройка скорости, можно прибавить чуть чуть газу и догонять противников с ножом, а можно врубить на полную катушку, и за 3-4 секунды оббежать всю карту по кругу. Согласитесь весомое преимущество, ведь в очень быструю мишень на порядок сложнее попасть. А ваша меткость будет равна обычной, как при стрельбе бегом. Сложность определения данного чита среди игроков кроется в том, что он включается\отключается прямо во время игры любой удобной вам кнопкой. На практике- можно использовать цифру 3. То есть взяв в руки нож вы будете бежать даже ещё быстрее... Если за вами начинают следить или подозревать- чит запросто отключается той же трёшкой. В общем просто и со вкусом.

RapidFire (рус. Скорострел)- Имеет две вариации, встречается крайне редко, палится легко, и преимущества от него сомнительны (если не использовать совместно с aimbot).
Вариация первая- работает на недоработке CS с двумя оружиями- пистолетом [fiveseven] у CT и двойными пистолетами [Beretta] у Т.
Эти пистолеты не имеют ограничения скорости стрельбы, то есть чем быстрее вы нажимаете мышку- тем быстрее они будут стрелять (с другим оружием такое не прокатит.) Таким образом эти пистолеты по скорости стрельбы дадут фору любому автомату. В принципе к полноценному читу RapidFire на пистолетах, отнести нельзя. Потому что "разогнать" их так может любой игрок, вдрачивающий мышку. Другое дело- сколько именно выстрелов в секунду можно сделать рукой и сколько может сделать программа! И так же учтите, что если вы изо всех сил тыркаете мышку на скорость- спустя 3 секунды у вас отсохнет рука, и боеспособность будет очень низкой, в течении долго времени, так что это всё же рабочий чит.
А вот вторая вариация сомнений уже не вызывает, т.к. способна ускорить любое оружие, давая огромное преимущество читеру. Ведь медленно стреляющий, но довольно мощный пулемёт, или АК- становятся во много раз смертоноснее, если к их убойной силе прибавить скорострельность. (Особенно это касается пулемёта M249, прозванным в народе "папаганом" из-за ленты на 100 патрон, которые будут долго расходоваться). Чит довольно легко спалить, т.к. звуки выстрелов от этого игрока тоже будут ускоренными часто повторяющимися. Кстати у этого чита есть ещё один неприятный довесок- вашу меткость никто не гарантировал, и увеличение скорострельности на ней сказывается крайне отрицательно.
* Я ещё не встречал чита с обратным действием- замедлением скорости стрельбы в угоду меткости. Возможно в этом есть какой-то толк.*
В общем это лишь самая верхушка айсберга, и только одного- CS. Ведь читы есть и в других играх, от старых до самых новых.
В гоночных играх- это чаще всего быстрый разгон до максимальной скорости, или увеличение таковой, и нормальный разгон до запредельных скоростей.
В стратегиях- накручивание количества войск и иногда их улучшение, бывает и ресурсов.
В РПГ- это чаще всего прокачка героя (уровни, навыки, способности.)
В общем, на каждую игру есть свои читы. Может и есть исключения, но их мало. Тут действует правило- чем популярнее игра, тем больше в ней читеров и тем больше для неё читов.

Ну и пару слов о самих читерах, а так же о том, что побуждает их к такому гнусному поступку как жульничество: Сами читеры- обыкновенные люди, всех полов, возрастов, и с разными пристрастиями.

Пользуются читами чаще всего по нескольким причинам:

1) Не получается выиграть честно- либо не достаточно опыта, либо противники слишком сильные. Можно сказать от отчаяния. Этих людей в меру жалко, но в то же время им просто не хватает усердия. Этим часто грешат новички.

2) Прикола ради. Тоже довольно много читеров, которые включают читы ради забавы, но они делают это беззлобно, чтобы потроллить орущих на них других игроков и посмеяться над их бессильной злобой. Если с ними договориться- могут отключить читы и весело поиграть. Как правило- это молодые общительные люди, с чувством юмора и лёгким характером.

3) И третий пожалуй самый отвратительный вид читеров- это "прогонялы". Целенаправленно использующие читы, чтобы испортить всё настроение игрокам, и разогнать их с серверов. Чем и занимаются, собственно- заходят на любой сервер, молча играют пока все игроки не покинут сервер. Читер уходит последним (оставляя сервер пустым), и идёт искать следующий. Мотивы и смысл таких поступков мне по жизни непонятны. Судя по их молчаливости, они и удовольствия-то от игры не получают, как на работу ходят и всем только настроение портят.

Есть ещё просто любопытные, но их и читерами-то не назвать: Многим интересно побаловаться, проверить, или в некоторых случаях уйти в одиночную игру, и ковыряться со своими читами самим, с компьютерным противником. Безобидные они.

Последний раз редактировалось VIPSO, 27.09.2013 в 01:05.
VIPSO вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо VIPSO за это полезное сообщение:
czaR (28.09.2013), l66685g (28.09.2013), Zlaya-Tany@ (27.09.2013)

Полезная информация

Как получить бесплатно услуги на серверах

Старый 27.09.2013, 01:56   #2
На доске почета
Забанен по своей просьбе

Вы сказали Спасибо: 247
Поблагодарили 572 раз(а) в 369 сообщениях

Верно глаголишь еще я как то смотрел статистику про читеров кс 1.6 ! и так по этой самой статистике 95% игроков связывались с читами (скачивали , устонавливали ,играли ) ! 45% игроков без читов необходятся и играют с ними при первой возможности ! И от такой статы я в шоке ,тоесть таких как я всего лишь 5% игроков
akula вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо akula за это полезное сообщение:
VIPSO (27.09.2013), Zlaya-Tany@ (27.09.2013)
Старый 27.09.2013, 07:33   #3
Корифей

Вы сказали Спасибо: 335
Поблагодарили 304 раз(а) в 201 сообщениях

Цитата:
Я ещё не встречал чита с обратным действием- замедлением скорости стрельбы в угоду меткости.

VDC скачай там вроди это есть

Нажми и получишь >шоколадку<

f1sker^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 15:12   #4
Дед

Вы сказали Спасибо: 437
Поблагодарили 458 раз(а) в 283 сообщениях

VIPSO, сам писал, или копипаст?
Старый 27.09.2013, 15:39   #5
Корифей

Цитата:
Сообщение от jhonik23 Посмотреть сообщение
VIPSO, сам писал, или копипаст?

Сам догадался))) за.бался бы писать)

Старый 27.09.2013, 15:57   #6
Корифей

Вы сказали Спасибо: 499
Поблагодарили 362 раз(а) в 237 сообщениях

Молодец! Информация действительно полезная и слава богу, что еще существуют такие программы, которые ловят эти читерские программы (так называемые античиты) и они тоже совершенствуются, без них мы бы наверно давно играли в какое нибудь РаоРао
Я , например, не вижу никакого смысла и интереса играть с читами, т.к. для меня важно достигать какой либо цели или поставленной перед собой задачи самой, без какой либо помощи, и по игре, и по жизни. Так же, если человек играет долгое время на 1 и более серверах (постоянный игрок), где все уже друг друга знают и он использует к примеру WH- я думаю, адекватному человеку будет стыдно! Был случай, не так давно я на своем сервере поймала постоянного нашего игрока с WH и естественно дала ему ПЕРМАНЕНТ, он отредактировал скрины и выложил их на разбан (2-ой раз опозорился), разбана конечно ему не дали и не дадут, а так обидно стало, что он будучи с нами в прекраснейших отношениях, где все за всех горой стоят, держал нас за лохов каких-то! Плюс ко всему до конца утверждал, что он не читер, наглый пипец! Лучше бы признался и извинился, авось и простили бы.

"Ну и пару слов о самих читерах, а так же о том, что побуждает их к такому гнусному поступку как жульничество: Сами читеры- обыкновенные люди, всех полов, возрастов, и с разными пристрастиями.
Пользуются читами чаще всего по нескольким причинам:

1) Не получается выиграть честно- либо не достаточно опыта, либо противники слишком сильные. Можно сказать от отчаяния. Этих людей в меру жалко, но в то же время им просто не хватает усердия. Этим часто грешат новички.

2) Прикола ради. Тоже довольно много читеров, которые включают читы ради забавы, но они делают это беззлобно, чтобы потроллить орущих на них других игроков и посмеяться над их бессильной злобой. Если с ними договориться- могут отключить читы и весело поиграть. Как правило- это молодые общительные люди, с чувством юмора и лёгким характером.

3) И третий пожалуй самый отвратительный вид читеров- это "прогонялы". Целенаправленно использующие читы, чтобы испортить всё настроение игрокам, и разогнать их с серверов. Чем и занимаются, собственно- заходят на любой сервер, молча играют пока все игроки не покинут сервер. Читер уходит последним (оставляя сервер пустым), и идёт искать следующий. Мотивы и смысл таких поступков мне по жизни непонятны. Судя по их молчаливости, они и удовольствия-то от игры не получают, как на работу ходят и всем только настроение портят.

Есть ещё просто любопытные, но их и читерами-то не назвать: Многим интересно побаловаться, проверить, или в некоторых случаях уйти в одиночную игру, и ковыряться со своими читами самим, с компьютерным противником. Безобидные они.[/quote]"
Цитирую:
1) Эти новички, маленькие новички, мозгов у них еще мало и для реальной жизни тоже, так что там они тоже касячат

2)Согласна, но мозгов у них все таки не прибавилось еще, но лишь на чуток, а прикола ради я считаю: есть читерские сервера, там они могли бы забавляться с такими же сколько им влезет! А беспокоить нормальных игроков не есть хорошо и прикольно Думаю в жизни такие люди нередко состоят на учете где нибудь в ментовке

3)Это вообще какие то социопаты! По другому сказать- больные душой Мотивы и смысл таких поступков по жизни мне понятны, ни себе ,ни людям, а кто то от этого возможно и кайф получает как маньяки. В общем этим людям требуется помощь специалистов (душевных), иначе в жизни таких людей ждут серьезные проблемы, а возможно и нас из-за них тоже.

ВЫВОД: Здесь все зависит от возраста, мозгов и психики человека, все тоже самое, что и в жизни, такие люди были, есть, и будут и ничего с этим не поделаешь! А первый вид пусть лучше читерством занимается, чем наркотой и бл*дством, которые благополучно процветают в нашем и так не спокойном времени (мире).

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от akula Посмотреть сообщение
Верно глаголишь еще я как то смотрел статистику про читеров кс 1.6 ! и так по этой самой статистике 95% игроков связывались с читами (скачивали , устонавливали ,играли ) ! 45% игроков без читов необходятся и играют с ними при первой возможности ! И от такой статы я в шоке ,то есть таких как я всего лишь 5% игроков

akula, я тоже вхожу в твои 5%, прям как ты

Последний раз редактировалось Zlaya-Tany@, 27.09.2013 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Zlaya-Tany@ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Zlaya-Tany@ за это полезное сообщение:
Bullet74 (29.09.2013), Dimac (02.10.2013), f1sker^ (27.09.2013), VIPSO (27.09.2013)
Старый 27.09.2013, 16:46   #7
Корифей

Цитата:

Печально что я 1 из 95% ))))

Этот пользователь сказал Спасибо f1sker^ за это полезное сообщение:
czaR (28.09.2013)
Старый 27.09.2013, 16:47   #8
Почетный Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 713
Поблагодарили 3,118 раз(а) в 1,654 сообщениях

Цитата:
Сообщение от akula Посмотреть сообщение
Верно глаголишь еще я как то смотрел статистику про читеров кс 1.6 ! и так по этой самой статистике 95% игроков связывались с читами (скачивали , устонавливали ,играли ) ! 45% игроков без читов необходятся и играют с ними при первой возможности ! И от такой статы я в шоке ,тоесть таких как я всего лишь 5% игроков

Цитата:
Сообщение от Zlaya-Tany@ Посмотреть сообщение

Хороший админ просто обязан попробовать и узнать как работают чит-проги на своем опыте, дабы лучше понять как их распознать и на каких моментах они палятся, если, допустим, игрок пытается играть "без палева". (это мое мнение!)

Хотя это мнение уже устарело, т.к. сейчас появились очень полезные плагины, такие как "люся" и "админ-вх", раньше этого не было и приходилось отличать "без палевный вх" от скилла, только по повадкам игрока. Но все же опыт использования чита поможет определить оного.
JaGeR_ch вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо JaGeR_ch за это полезное сообщение:
czaR (28.09.2013), Zlaya-Tany@ (17.10.2013), Мера (20.10.2013)
Старый 27.09.2013, 16:58   #9
Корифей

Вы сказали Спасибо: 499
Поблагодарили 362 раз(а) в 237 сообщениях

Цитата:
Сообщение от jager_ch Посмотреть сообщение
Хороший админ просто обязан попробовать и узнать как работают чит-проги на своем опыте, дабы лучше понять как их распознать и на каких моментах они палятся, если, допустим, игрок пытается играть "без палева". (это мое мнение!)

Хотя это мнение уже устарело, т.к. сейчас появились очень полезные плагины, такие как "люся" и "админ-вх", раньше этого не было и приходилось отличать "без палевный вх" от скилла, только по повадкам игрока. Но все же опыт использования чита поможет определить оного.

Извини, не соглашусь, возможно ты и прав, но во 1 из-за читов и всяких конфигов на компе может система полететь, а во 2 из-за своего личного уперства не использовать читы

Zlaya-Tany@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 17:44   #10
Корифей

Вы сказали Спасибо: 490
Поблагодарили 576 раз(а) в 314 сообщениях

Вы 3абыли о не менее и3вестном и не редко встречающимся:
No-recoil (анти отдача)
настройки конфига, а иногда и исполь3ование сторонниx программ, по3воляющие стрелять бе3 отдачи или с минимальной отдачей в одну точку
3апалить такой чит очень трудно, потому 25% и3 общего числа игроков на нашиx сервераx поль3уются им "бе3 палева".

а я вот отношусь к тем 95%, что исполь3овали читы
меня бывало банили 3а вx на несколькиx сервераx
но было это 3адолго до того как я нашёл mygame
и было очень давно

...нельзя теоретизировать, прежде чем появятся факты, неизбежно начинаешь подстраивать факты под свою теорию,
а не строить теории на основе фактов...
©

а ещё я мягкий и пушистый
cd_FTX вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо cd_FTX за это полезное сообщение:
Zlaya-Tany@ (27.09.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра