Компьютерные и консольные игры  

Вернуться   Компьютерные и консольные игры > Игры > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти / Call of Pripyat

Информационный центр
Последние важные новости

S.T.A.L.K.E.R: Зов Припяти / Call of Pripyat S.T.A.L.K.E.R: Зов припяти (Call of Pripyat) долгожданное продолжение лучшей отечественной игры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 15:10   #51
Почетный Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 241
Поблагодарили 823 раз(а) в 545 сообщениях

Нет таких, на хоррор сталкер не тянет.

Жми мне - буду рад!
Terrorist495 вне форума   Ответить с цитированием

Полезная информация

Как получить бесплатно услуги на серверах

Старый 13.08.2011, 20:54   #52
На доске почета
Флуд с целью накрутки кол-ва постов

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Меня как то тушканчик напугал когда в темноте лазил и ещё кровососы когда с глухарём под ВНЗ лазили.
мелькор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:45   #53
На доске почета
Флуд с целью накрутки кол-ва постов

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

псевдогигант))) ну уж очень неажидано он у меня появился)
ReH9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:35   #54
Гастарбайтер

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

Сосыч пугал на первых трех прохождениях) а химер до сих пор боюсь
Send_Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 16:28   #55
Гастарбайтер

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Когда бреду по ночной зоне, то больше всего пугают снорки и тушканы, и тех и других трудно разглядеть ночью (сливаются с землей), а рычать и пищать начинают совсем рядом, чем сильно напрягают. Остальных обитателей зоны замечаю издалека и если субъект проявляет ко мне не хороший интерес, то быстро валю из гаусовки.
nochkatma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 12:54   #56
Залетный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Кровососик)) я чуть не обкакался когда первый раз встретил его на болоте))
XyiPIzdyi1337228 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 00:50   #57
На доске почета
Флуд с целью накрутки постов

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

админ
Dewayne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 07:30   #58
Корифей

Чемпион 360 snakepp! Чемпион Homerunrally!
Вы сказали Спасибо: 440
Поблагодарили 276 раз(а) в 214 сообщениях

В плане страшности, не знаю каждому своё.
Но как любитель поохотится на них отмечу свою точку зрения.
Самого сильного мутанта в игре нет, каждый из них уникален и имеет определённые способности, но у всех из представленных главный минус, это дальние дистанции. В общем необходимо чтобы вы заметили мутанта первым ещё на горизонте, а не он вас, иначе придётся вступать в ближний бой, а это потеря времени, здоровья и медикаментов. Если же попался по удар, юзаем "барвинок". Самый опасный в ближнем бою это кровосос, не в коем случае не оставляйте свою спину без присмотра, они нападают сзади при полном инвизе (невидимости) и схватывают игрока за горло, можно заново загружать сейв после этого. Мгновенная смерть (хотя нет вы ещё посмотрите как он у вас кровь пососёт).

Под лупу самых топовых мутантов:
Псевдособака: собачёнка которая умеет запрыгивать на возвышенности и раздирать игрока на кусочки в ближнем бою (особенно на уровне "мастер"). Слабое место - морда. Идеально подходят любые стрелковые калибры, всё кроме дроби.
Снорк: достаточно слабый в этой части трилогии, опасность представляет когда пытается прыгнуть к вам в упор. Отходим назад и даём ему дробью, она идеал под него. Но если же вы не любитель дробовиков (как я например) то уязвимое место его, это голова, на которую натянут противогаз. При попадании в это место умирает мгновенно.
Кровосос: я лично считаю его самым опасным мутантом, очень живучь, возможность становится полностью невидимым, убийства ГГ со спины чего стоят, после который приходится загружать игру заново. Тактика действий против него в ближнем бою такова, никогда не оставлять ситуацию позади себя без контроля, он будет пытаться в инвизе кругом обойти вас и схватить со спины, если же не дали ему подойти со спины и обнаружили, возможно пропустите удар лапой. Тут "барвинок" в помощь. Идеал против него дробь, в дальнем бою "Гаусс пушка", либо "Рысь". Проще всего убить когда он вас не обнаружил, тем самым он не уйдёт в инвиз. Проще всего обнаружить его раньше чем он вас, бинокль в помощь. Голова слабое место.
Химера: второй в игре монстр по живучести. Чтобы его убить необходимо выпустить ОБОЙМУ!! с СВДм2. Встреча с ним это всегда головняк, хорошо если у вас есть "Гаусс пушка", либо РПГ-7у. Так же хорош "Бульдог-6", но вся суть в том, что это всё тяжелое вооружение (РПГ-7у 5кг, ОГ7В 1 заряд 1кг). Остальные калибры и дробь против неё просто бесполезны. Если попались к ней в ближний бой, лучше подойдёт дробовик, либо любое штурмовое оружие с максимальным запасом патронов при чём бронебойных. Главное правило, это не останавливаться не на секунду. Необходимо быть всё время в движении. Она будет пытаться напрыгнуть на вас с ходу, если же она ударит вас, это смерть. Максимальный уровень кровотечения и 10% здоровья, вы не сможете двинуться с места, просто потеряете мобильность и тут же вам придёт второй удар уже со спины. Так же как и в случае с кровососом, лучше обнаружить её первой, но вот не задача. Она будет идти в то место, откуда ведётся огонь, так что времени у вас не много. Уязвимое место так же голова.
Бюрер: какие же они утырки. Владеют гравитационным полем и эффективно защищаются им. Пытаются им же вырвать оружие у вас из рук. В ближнем бою так же умеют драться, так что близко подходить не вариант. Действовать, а точнее стрелять ему в борщ ББ патронами в момент снятия грави щита, это около 2 сек, успеете попасть выстрела 2-4. Простой вариант это тяжелое вооружение, но он легко выдёргивает его из рук. Тут в помощь препарат "геркулес".
Ходит миф, что их можно убивать с ножа, якобы это единственное оружие в игре, которое не дропается, но они в ближнем бою так же умело дерутся как и используют гравитацию. Долбанные карлики.
Псевдогигант: огромная туша на двух ногах, весом сравнимая с танком. При ближнем контакте сильно фонит. Убивается 3 выстрелами с "Гаусс пушки", про тяжелое вооружение я молчу, тем более про стрелковое. Могу сказать прямо, что все игроки в Stalker нубки. Читаем описание мутанта со SHoC:
[+] Описание мутанта со Stalker: Shadow of Chernobyl
Слабое место этого мутанта из данного описания прямо указывает на спину, когда все пытаются убить его в лоб, это ошибка. Это единственный мутант у которого слабое место это спина. Лучше всего атаковать его с возвышенности вколачивая ББ патроны ему в спину. Хорошо что он редко встречается.

True Legend* original
Who Shot Ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 07:49   #59
Корифей

Вы сказали Спасибо: 166
Поблагодарили 244 раз(а) в 172 сообщениях

Дык все не страшные и простые)))
Dominator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 07:52   #60
Корифей

Чемпион 360 snakepp! Чемпион Homerunrally!
Вы сказали Спасибо: 440
Поблагодарили 276 раз(а) в 214 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dominator Посмотреть сообщение
Дык все не страшные и простые)))

По части страшности, неее они не страшные далеко.
А вот простые тут я поспорю, уровень сложности повыше поставь и попробуй с кровососом потягаться.
И экзу в ящичек положи и забудь, она убога. Вот и будит тебе хардкор.

True Legend* original

Последний раз редактировалось Who Shot Ya, 10.11.2017 в 07:54.
Who Shot Ya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра