Компьютерные и консольные игры  

Вернуться   Компьютерные и консольные игры > Игры > Прочие популярные игры

Информационный центр
Последние важные новости

Прочие популярные игры Общий форум по всем компьютерным играм, не вошедшим в основные разделы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2009, 18:31   #41
Старожил

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Barton Посмотреть сообщение
Третья часть вышла багнутая, и в комерческом плане не очень удалась, да и игровые критики преимущественно негативно высказывались о 3-й части.

Это ты кое-чего пропустил, после выхода патчей, оценки явно повысились и многие смогли получить от игры удовольствие. Хотя до уровня 2-й части ИМХО все равно не дотянули.
Dexter вне форума   Ответить с цитированием

Полезная информация

Как получить бесплатно услуги на серверах

Старый 07.12.2009, 16:16   #42
Старожил

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dexter Посмотреть сообщение
Это ты кое-чего пропустил, после выхода патчей, оценки явно повысились и многие смогли получить от игры удовольствие. Хотя до уровня 2-й части ИМХО все равно не дотянули.

Ну есть такое дело, видимо атмосферка попроще, нежели во второй части. Как я уже писал - для полноты ощущений от игры - атмосфера мира очень важна. Игровая механика сама по себе заменить ее не может.
Centy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:27   #43
Гражданин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Играл во все выходившие части и дополнения. Очень понравились первая и вторая части, особенно вторая. Третью тоже прошел, но чисто на автомате. Впечатления от игры мутноватые.
Est81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:43   #44
Старожил

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Тут соглашусь, третья часть до первых двух не дотянула.
Itan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 02:13   #45
Старожил

Чемпион Battle of Helms Deep (Dechevious)!
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 41 раз(а) в 35 сообщениях

Боюсь что это вы, господа, до третей части не дотянули.
Если вы не забыли еще что значит ролевая игра, посреди ММО, и прочего рпгэ то должны понимать разницу.
Третья часть по отыгрышу выше на порядок первый двух. Я не спорю, первые две отлично сделаны, мир проработан и всякое такое, но увы игрока ведут как ребёнка за ручку по сюжету (хотя большинству так проще наверное, чего уж там темнить, пощёлкал мобов где возможно, и можно в следующую главу топать), и на деле оказывается что как ни крути, кого ни выбирай, а путь практически одинаков, что в первой части прижмут магов огня, маги воды будут мутить, а болотники курить, что во второй доступны лишь некоторые шаги в сторону.
Да и получитерная возможность захвата цели и последующим спамом стрел просто не позволяет не воспользоваться луком или арбалетом, благо очков навыков хватает на развитие стрелка и другого полноценного класса.
Да, есть в третьей готике один бесспорный минус, она в некотором смысле нерассчитана на обычных игроков ММОшек и прочей т.н. выходящей рпгэ, сумбурной беготни от галочки к галочке в списке квестов. Мир Готики 3 сделан с душой, совершенно три разных мира: пустоши варанта, леса миртаны, ущелья нордмара, каждый со своей неповторимой атмосферой, обитателями и сюжетом.
Лично я отыграл все сюжеты, за орков, повстанцев, хашашинов, странников и выбора различных богов. По мне в игре лишь один недостаток, неравномерная сложность, при правильном подходе получается настолько мощный персонаж, что достойных противников просто напросто не остаётся.

P.S. Так как являюсь фанатом серии, как только появился Risen, тут же скачал и начал изучать. Достаточно быстро обнаружилась проблема, мучающая первые две Готики, а именно одноразовый мир. Сделав всё на болоте, я отправился в город и не задумываясь выбрал путь мага, особенно когда понял что это не помешает мне быть воином (ну и стрелком соответственно). А получив возможность покинуть монастырь, я зачистил ВЕСЬ доступный мир, изучив каждый уголок, не переходя в следующую главу (причём умудрился попасть в один из закрытых храмов, грубо говоря перескачив сюжет, и получил лучший в игре "арбалет титанов") В итоге оставшиеся храмы, нашествие ящеров и прочие мелочи я пробежал выжигая всё файрболом. И что вышло ? Весьма достойная игра пройдена, но желания повторять нет абсолютно, ибо всё что я мог найти, нашёл, что мог посмотреть - видел, все классы были доступны, воин, стрелок, маг. Больше там делать нечего.

Последний раз редактировалось pushpush, 11.01.2010 в 02:41.
pushpush вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо pushpush за это полезное сообщение:
jhonik23 (11.01.2010), Strick (29.01.2010)
Старый 29.01.2010, 15:53   #46
Залетный

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А кто знает как пройти вторую готу за магов огня?
Сергей18021980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 16:10   #47
Гражданин

Чемпион Apple Hunt!Выигранных турниров: 1

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Не знал что есть тема по готике,хорошо что она выплывла)
Я играл только в 3 готику и адон к ней Отвергнутые боги.
3 понравилась тем что есть 3 ветки прохождения(за 3 богов:Инноса,Белиара,Аданоса(эту ветку еще называют "за Ксардаса")
Не плохо продумана боевая система.Приятный интерфэйс.
Не понравилась легкодоступность вещей.Так броню паладина(топовою броню в игре,кроме Орковской)можно достать еще даже не доходю к средине игры.Уже в средине можно спокойно зачищять полный город врагов(войном в броне паладина+краш тарах,лучником можно вылезти на дом или стену и отстреливать врагов,маг после изучения умения"востановление маны" просто машина для убийства НРС и мобов)

Адон не понравился вобще.Сразу в глаза бросилась не приятная серая гамма,интерфэйс тоже не очень,да и сам сюжет бредовый.После просмотра первого ролика вобще думаешь кто мог такой бред придумать.

В 1 и 2 не играл.

[1st]Strick на BeceJIbIu Server

Если вам понравилась тема или я чем то помог,
нажмите"Спасибо",вам не трудно,а мне приятно.

Strick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:13   #48
Местный

Вы сказали Спасибо: 12

Я вторую готику несколько раз проходил, а третью начинал но не понравилась.
Litun7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 18:51   #49
Залетный

Вы сказали Спасибо: 0

Игра замечательная, хочу попробовать дополнение "Отвергнутые боги".
lanap3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:30   #50
Корифей

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 76 раз(а) в 49 сообщениях

В принципе, если понравилась 3-я часть Готики, то вполне можно пройти и 2-ю - Готика - Ночь Воронов , с поправкой конечно на возраст игры и очень устаревшую графику. По геймплею - она и сейчас вполне ничего.
Wiwern вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра