Компьютерные и консольные игры  

Вернуться   Компьютерные и консольные игры > Разное > Железо и Софт

Информационный центр
Последние важные новости

Железо и Софт Все по игровому железу: вопросы, советы, подсказки...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2011, 22:59   #11
Старожил

Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 308 раз(а) в 159 сообщениях

Цитата:
Сообщение от The Comedian Посмотреть сообщение
А не проще (и возможно безопаснее) поставить 64 винду

если проц не поддерживает 64-битные инструкции, то и смысла особого в вин х64 нету, только если из-за оперативы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mulder Посмотреть сообщение
есть предположение что 256 мегабайт забирает видеокарта... их две встроеная и дискрет
поэтому остается доступно 3.74

что за видяшки то? у меня тож ноут с 2мя видяшками, правда с нвидиа оптимус, доступны все 4 гига.

Dropbox-бесплатное онлайн хранилище файлов общим объемом 2 Гб

Последний раз редактировалось iKirp, 18.09.2011 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
iKirp вне форума   Ответить с цитированием

Полезная информация

Как получить бесплатно услуги на серверах

Старый 19.09.2011, 00:05   #12
Гражданин

Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях

Хотел спросить... Нафига вам 4 гб памяти?
KA3Ak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 00:50   #13
Корифей

Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 163 раз(а) в 101 сообщениях

Цитата:
Сообщение от iKirp Посмотреть сообщение
если проц не поддерживает 64-битные инструкции, то и смысла особого в вин х64 нету, только если из-за оперативы.

Добавлено через 2 минуты

что за видяшки то? у меня тож ноут с 2мя видяшками, правда с нвидиа оптимус, доступны все 4 гига.

radeon 4250(встроенная вроде она и жрет hypermemory) и 5650 классная видюха за свою цену оправдывает себя на 200% разогнал с 500/800 до 650/1040 в 3Dmark2006 8510 набирает (температура от 85 до 90 в пике проц на 2-5 градусов меньше)
но вот с оперативкой реально проблема
к примеру раньше на виста(ноут Core 2 duo 2ghz, 2gb ОЗУ) Образ монтируемый в daemon устанавливал и одновременно слушал музыку, серфил интернет ничего не висло оперативка не съедалась... то сейчас съедается вся оперативка остается 4-5 мегабайт это капец... без ram saver оперативка не очищается даже... возможно из-за амд платформы
впервые встречаюсь с амд игры работаю на максе, но вот работа с приложениями полный аут...
hp pavilion dv6 amd phenom n930 2ghz

Последний раз редактировалось Mulder, 19.09.2011 в 00:54.
Mulder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 02:41   #14
Старожил

мое субъективное мнение - примерно за те же деньги взял бы на core i3. а так, насколько помню, hypermemory динамически использует оперативу, т.е. она подключается только тогда, когда видеопамяти не хватает,но попробуй ее отключить. но опять же: до сих пор жив старый ноут, в котором гиг памяти и чипсетное видео от ати. видюшка могла работать в режимах 64/128/256 мегов памяти, в свойствах системы независимо от режимов работы всегда показывалось 896 мегов.

Добавлено через 1 минуту
и посмотри, какие процессы жрут оперативу, по возможности поубивай их.

Последний раз редактировалось iKirp, 19.09.2011 в 02:42. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.09.2011, 12:35   #15
Корифей

Цитата:
мое субъективное мнение - примерно за те же деньги взял бы на core i3. а так, насколько помню, hypermemory динамически использует оперативу, т.е. она подключается только тогда, когда видеопамяти не хватает,но попробуй ее отключить. но опять же: до сих пор жив старый ноут, в котором гиг памяти и чипсетное видео от ати. видюшка могла работать в режимах 64/128/256 мегов памяти, в свойствах системы независимо от режимов работы всегда показывалось 896 мегов.

Добавлено через 1 минуту
и посмотри, какие процессы жрут оперативу, по возможности поубивай их.

у phenom-a ближайший конкурент i5 460m
hypermemory не отключить никак
Старый 19.09.2011, 18:22   #16
Старожил

Цитата:
у phenom-a ближайший конкурент i5 460m

в тестах-да, так как они проводятся в приложениях, хорошо оптимизированных под многопоточность, где феном с 4мя полноценными оказывается производительнее корки, хотя и ненамного, на деле же - производительнее будет интел как за счет более совершенной архитектуры, так и тактовой частоты. ну да ладно, не в этом суть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
hypermemory не отключить никак

не знал, честно говоря. у тебя какая видюшка постоянно активна? если не пользуешься встроенной, может быть ее вообще пока отключить?

Последний раз редактировалось iKirp, 19.09.2011 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.09.2011, 19:32   #17
Корифей

Цитата:
в тестах-да, так как они проводятся в приложениях, хорошо оптимизированных под многопоточность, где феном с 4мя полноценными оказывается производительнее корки, хотя и ненамного, на деле же - производительнее будет интел как за счет более совершенной архитектуры, так и тактовой частоты. ну да ладно, не в этом суть.

Добавлено через 1 минуту

не знал, честно говоря. у тебя какая видюшка постоянно активна? если не пользуешься встроенной, может быть ее вообще пока отключить?

я пробовал отключить, какие-то глюки с экраном появляются и каталист глючит
пользуюсь всегда дискретной
встроенная текст кривой показывает
Старый 16.08.2013, 14:23   #18
На доске почета
Флуд с целью накрутки кол-ва постов

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Насколько я знаю оперативну память можно расширить ключем PAE, я на сервере у себя так делал, все норм работает.
dokot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 02:05   #19
Залетный

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

То что надо
i.w.a.r.p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 23:18   #20
Корифей

Чемпион 360 snakepp! Чемпион Homerunrally!
Вы сказали Спасибо: 440
Поблагодарили 276 раз(а) в 214 сообщениях

Нафиг оно вообще надо, у меня около 5гб ОЗУ, на 32 битной системе WinXP. Остальная оператива, которая не определяется системой, никуда не пропадает, она идёт на поддержку процессов обработки инфы под ЦП.

Я кстати удивляюсь, почему люди имеющие внутри ЦП нового поколения вроде i3 и i5 жалуются на лаги в cs ? В игре 2003 года выпуска.
Оказывается это всё из-за криворукости настроек BIOS, а точнее параметров Clock Ratio.
К примеру я избавился от диких лагов в CS, теперь даже при максимальной заполненности сервера игра у меня просто летает.

Раньше было иначе, Morphine возможно помнит, что я писал о данных проблемах, что мол менять термопасту и т.д., когда были жуткие лаги при полном сервере на маленьких картах. Оказывается произошел сброс BIOS'a.

Расскажу поподробнее.
В биосе в некоторых материнках, есть некие настройки M.I.T. (у меня Gigabyte EP35-DS3P)
К примеру у меня в этих настройках в параметре Clock CPU ratio стояло X6, а точнее проц работал в режиме частоты 1.90 !!! (и это на Core2Quad 2.40). Сменил режим на X9 и получил частоту, на которой и должен был работать CPU, а точнее на 2.40. Чувствуете разницу на моём примере ? 4ёх ядерный проц работает в режиме 1.90 а не 2.40. А я сижу откуда у меня лаги не на самом древнегреческом компе...
Пытался сделать overclock ЦП, он поддался, разогнал до 2.49 (больше защита не дала), но не выдержала система охлаждения.

Так же оказывает была отключена акселерация PCI-E порта, работала в режиме "auto". Сменил на режим "Extreme". Увеличил частоту опроса порта с 100 стандартных до 110.
Такой же режим поставил в настройках System Performance Config. (поставил "extreme")

Сделал overvoltage (увеличенная подача питания) на ОЗУ и Видеокарту и на правый (вроде) мост материнки.
ОЗУ +0.35
ВД +0.15
Мост +0.25

Так же на новых ЦП, но более старыми материнками необходимо отключать Hyper Treading System.

P.S.
Если вы не разбираетесь в настройках BIOS, советую туда не лезть, на некоторых материнках нету защиты от перегорания (при увеличении питания) ваших внутренностей ПК и вы можете угробить себе комп.
Делайте всё только на свой страх и риск.

True Legend* original
Who Shot Ya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Who Shot Ya за это полезное сообщение:
JaGeR_ch (18.06.2017), smirnov1493 (27.04.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра