Компьютерные и консольные игры  

Вернуться   Компьютерные и консольные игры > Игры > Need For Speed и не только...

Информационный центр
Последние важные новости

Need For Speed и не только... Форум для настоящих фанатов игр серии NFS: Need For Speed Underground, Need For Speed Underground 2, Need For Speed Most Wanted, Need For Speed Carbon, Need For Speed ProStreet, Need for Speed: Undercover и других игр !!!

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2008, 23:20   #1
Залетный

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Test Drive Unlimited

Вот наконец то в моих загребущих руках оказался Test Drive Unlimited. Игра вышла не так давно на PC так что есть еще не у всех пиратов Вобщем играл в нее я не так уж и много, но выводы кой-какие успел сделать. Сразу предупреждаю, в прошлые игры этой серии я не играл, и сравнивал игру с ближайшим аппонентом NFS Carbon. Описывать все достоинства и недостатки игры не буду (это можно найти на любом из игровых сайтов) Отмечу то что запомнилось мне
1) На мой взгляд игра более глубока чем NFS. Все эти дома одежда, выбор водителя. Иногда ты даже чувствуешь что играешь в RPG на колесах. Затягивает...
2) Огромный автопарк машин и МОТОЦИКЛОВ(правда еще не катался, но сам факт)!
3) Весьма приличная графика, нет столь надоевшего по Carbon speed blur. Вернее он есть, но в умеренных дозах.
4) Адекватная в отличии от Carbon музыка. Есть несколько радиостанций, в репертуаре есть даже классика типа Полета валькирий.
5)Возможность самому планировать маршрут будущей трассы для дуэли с оппонентом.
6) Очень недурно выполнен вид с кабины, и вообще если бы было повреждение машин, то игру можно было приписать и к автосимам.
Из минусов отмечу довольно невнятное поведение машин на трассе, едут будто по льду не дрожат не вибрируют, а при поворотах уходят в глубокий занос стоит хоть немного надавить на тормоз. А так же просто погано сделана миникарта, довольно сложно по ней ориентироваться.

Мое мнение таково: игра наголву превосходит NFS Carbon и большинство аркадных гонок на PC. Если EA не одумается и не вобъет пару гвоздей в головы разработчиков NFS то пальма первенства в жанре перейдет к серии Test Drive.
Чем больше играю в TDU тем больше игра мне нравится! Особенно шикарен вид из кабины: так круто выглядят блики солнцы на запыленном стекле!!! С первого раза мне показалось что графа на уровне NFS MW, но теперь я вижу что она во много раз привосходит его. (завтра залью скрины все увидите) К управлению тоже привык, просто по старой привычке пытался проходить повороты шкрябая бортами об ограду как в NFS а здесь такое не прокатывает. И еще, очень занимательно участвовать в гонке с мотоциклами и машинами! Такой адреналин когда на финише две машины идут бок о бок, и в самый последний момент между ними прскакивает мотциклист и снова, сволочь, приходит первым! А я еще до тюнинга машин не добрался! Только немного странно что в игре, в которой даже можно изменять цвет очков и перчаток водителя, нет смены дня и ночи, и дождя.
Кстати я уже накопил на свой первый феррари, зверь машина!
Fill вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Fill за это полезное сообщение:
BlackJack (14.09.2008)

Опции темы
Опции просмотра