Компьютерные и консольные игры  

Вернуться   Компьютерные и консольные игры > Игры > Crysis

Информационный центр
Последние важные новости

Crysis Все об игре Crysis. Отзывы о Crysis, обзор Crysis, чит коды к игре, прохождение игры Crysis. Здесь можете скачать бесплатно файлы для Crysis: карты, моды, патчи, дополнения, русификатор, трейнеры, обои и прочее.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 22:04   #21
Местный

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Yalta Посмотреть сообщение
Kак запустить игру Crysis на Windows 7 с dx9, а не dx10
Дык воть, создаем в директории игры файл: System.cfg, и туда копипастим значение
r_driver=dx9
Также можете добавить одну строку
r_DisplayInfo=1 - если вы добавили эту строку, то теперь на экране будет отображаться FPS, в каком режиме запущен: dx10 или dx9 и прочее

Проще прописать в свойствах ярлыка игры в конце "-DX9" и игра будет работать через DirectX9. (Если она его поддерживает)
Пример - Объект: "D:\Games\Crysis\bin32\Crysis.exe" -DX9

Проблема в том, что на 7-ке стоит впаяный DirectX 11. игруха не запускается, мне нужно как-то установить DirectX9
Xander_Cage вне форума   Ответить с цитированием

Полезная информация

Как получить бесплатно услуги на серверах

Старый 24.05.2011, 22:25   #22
Свой в доску

Вы сказали Спасибо: 1,151
Поблагодарили 1,799 раз(а) в 1,053 сообщениях

Xander_Cage, а ты пробовал это?
Цитата:
Сообщение от Yalta Посмотреть сообщение
Пример - Объект: "D:\Games\Crysis\bin32\Crysis.exe" -dx9

У меня тоже, когда чистая семерка стояла, то я так сделал и все нормально запускалось.
и с игрой по моему дх9 идет, если я не ошибаюсь.

Последний раз редактировалось rudik, 24.05.2011 в 22:29.
rudik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 00:06   #23
Местный

Цитата:
Сообщение от rudik Посмотреть сообщение
Xander_Cage, а ты пробовал это?

У меня тоже, когда чистая семерка стояла, то я так сделал и все нормально запускалось.
и с игрой по моему дх9 идет, если я не ошибаюсь.

Dx9, да. поэтому и хочу снести dx11, и поставить dx9. в свойствах ярлыка прообовал прописать dx9, не помогло. опять ошибка вылазит. каракули какие то, на этот раз про файл расширением dll ничего не сказано. но среди каракуль заметно "VGA". может, все-таки дрова на видюху менять надо?

Последний раз редактировалось Xander_Cage, 25.05.2011 в 00:09.
Старый 25.05.2011, 02:34   #24
Свой в доску

Вы сказали Спасибо: 1,151
Поблагодарили 1,799 раз(а) в 1,053 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Xander_Cage Посмотреть сообщение
Dx9, да. поэтому и хочу снести dx11, и поставить dx9. в свойствах ярлыка прообовал прописать dx9, не помогло. опять ошибка вылазит. каракули какие то, на этот раз про файл расширением dll ничего не сказано. но среди каракуль заметно "VGA". может, все-таки дрова на видюху менять надо?

Кстати у меня тоже была такая мысль удалить дх11 и поставить дх9, но я ничего не нашел путнего по этому поводу)) только советы "Нафиг тебе это надо", "Ставь совместимость с ХР", "Ставь сверху дх9"...кстит попробуй просто сверху дх9 поставить, но он по-моему есть изначально
А по поводу того, что в диспетчере устройств говорит, типо не нуждается устройство в обновлении, так оно почти на все так говорит)) Я вот дрова тоже хотел обновить таким образом, он мне говорило, что не нуждается, я в ручную с нвидивского сайта скачал и поставил.
Еще могу посоветовать поставить все обновления, что предлагают, кроме языков конечно)), может и изменится что-то в лучшую сторону, если слетит, то активируешь(активаторов в инэте хватает), если не слетит, то хорошо.))
rudik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо rudik за это полезное сообщение:
Xander_Cage (25.05.2011)
Старый 25.05.2011, 17:36   #25
Местный

Цитата:
Сообщение от rudik Посмотреть сообщение
Кстати у меня тоже была такая мысль удалить дх11 и поставить дх9, но я ничего не нашел путнего по этому поводу)) только советы "Нафиг тебе это надо", "Ставь совместимость с ХР", "Ставь сверху дх9"...кстит попробуй просто сверху дх9 поставить, но он по-моему есть изначально
А по поводу того, что в диспетчере устройств говорит, типо не нуждается устройство в обновлении, так оно почти на все так говорит)) Я вот дрова тоже хотел обновить таким образом, он мне говорило, что не нуждается, я в ручную с нвидивского сайта скачал и поставил.
Еще могу посоветовать поставить все обновления, что предлагают, кроме языков конечно)), может и изменится что-то в лучшую сторону, если слетит, то активируешь(активаторов в инэте хватает), если не слетит, то хорошо.))

Там все DirectX Happy Uninstall советуют, а он платный. другие проги на семёрке не катят, сам пробовал. DXKiller вооще, так убил директа, что винду сносить пришлось заглючила. обновления качал разные, даже дрова через driver genius. ничего нужного нет. dx9 ставил сверху, ничего не меняется, и в средствах диагностики всё равно dx11 прописан. намертво впаяли, гады я счас опять хрюшу поставил. А как ты дрова установил мимо диспетчера? может, мне тоже так надо??
Старый 26.09.2011, 10:22   #26
Местный

короч, проблема была в видюхе. А точнее в дровах для неё. И если здесь:
NVIDIA ForceWare drivers
ATI Catalyst drivers
Soundblaster drivers
SoundMAX drivers
RealTek drivers
C-Media drivers

нет, то ищите дровишки по ID устройства.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра